Category:

Тревел-блог времен 70-х годов прошлого века.

img177 — копия.jpg

Интереснейшее попало в руки мои - старинный фотоальбом, полный путевых фотографий, времен, предположительно, годов 70-х.
То, что спустя долгие десятилетия назовут тревел-блогом в новом веке, воплотилось в тогдашнем исполнении.

Неизвестный мне блогер любовно и кропотливо фотографировал те же места, по которым мы катаемся и сейчас. Проявлял, запершись в ванной, при красном свете, окуная щипцами в лотки с растворами. Развешивал сушиться на бечевке.
Эх, блоги тогда были не то, что сейчас! Богатыри - не вы!


Совсем иные трудозатраты. Совсем иное отношение к делу.

Коломенское.
Практически неизменно.
img193.jpg

img191.jpg

Разве что ноне в оном поболее стало фривольно одетых барышень - что плюс.
img192.jpg

Строения Николо-Корельского монастыря, перенесенные в Коломенское с Русского Севера.
img195.jpg

Подмосковное Абрамцево - стильное место, коим владел писатель Аксаков.
Много раз бывал, и мне нравится - но отчего-то не сохранилось ни одного фото.
Используемые в интерьере мотивы сов и летучих мышей меня покорили давно и бесповоротно.
img190.jpg

Переславль-Залесский представлен только Горицким монастырем.
img189.jpg

Но какой стильный вид-панорама на тогдашний Переславль, с касанием Плещеева, с монастырской горы!
img188.jpg

Тверская губерния, деревня-глушь Калязин.
img187.jpg

Военные мемориалы Беларуси.
img198Беларусь.jpg

И отдельно Брестская крепость.
img197.jpg

img196.jpg

И подмосковная усадьба Марфино.
img194.jpg

Саввино-Сторожевский монастырь в Звенигороде.
img186.jpg

img185.jpg

img184.jpg

Обреченный стать православным гипермаркетом Сергиев Посад, с Троице-Сергиевой Лаврой.
img183.jpg

Точнее тогда еще Загорск.
Причем Загорск - название, не связанное с горами. Это в честь революционера Владимира Загорского.
img182.jpg

Ростов Великий неизвестному блогеру удался, мне кажется, особенно удачно.
img177 — копия.jpg

img176.jpg

img175.jpg

Равно как и Суздаль.


Жемчужина чего-то там.




А теперь мораль басни.
Мораль басни такова - делай, что должен, будь, что будет.

Понятно - полон интернет экспертов, один другого краше, квохчут как петушки.
Один кажет КГ/АМ, другой - горизонт завален, третий - ниачом. Четвертый о том гуторит, что тема сисек не раскрыта, пятый призывает автора убиться апстену.

От лукавого это всё.
Где все эти эксперты? Правильно, кормят червячков, или пока же портят шептунами воздух.
Но они портят - а предания старины глубокой остались, потомкам на радость.

Очень интересно взглянуть на все эти места, мне знакомые. Удивило, насколько многие из них неизменны.
Так что есть надежда, что годы смуты пройдут, горлодёры уйдут в утиль, а вечное останется.

Троекратное "ура" всем бойцам блогерского фронта, працюющих на сохранность разумного, доброго, вечного.

promo haydamak november 2, 2017 16:21 5
Buy for 100 tokens
Я Александр "haydamak" Бутенко, и у меня много ипостасей, писательство - одна из них. Да, я пишу книги, мне это нравится, моим читателям тоже, и я намереваюсь какое-то время делать это и впредь. Мои книги возможно скачать бесплатно и без обязательств, в разных форматах (pdf, fb2, epub,…