Архитектурно-елейный Ивано-Франковск
Расскажу я вам о красивом городе Ивано-Франковск, только сразу предупреждаю - в архитектурные технические дебри погружаться не буду. Не хочу. Настроение не то.

Ну и вообще, есть такая ошибка, многие думают, что я - тревел-блоггер.

Я не тревел-блоггер. Потому что рассказываю, на самом деле, о себе, а не о городах.

А путешествия - всего-лишь один из поводов о себе рассказать.

Вы ведь замечали, наверное, после моих постов остается ощущение, что со мной поговорил, очно встретившись.

При этом спроси себя потом - а о чем я там таком рассказывал? И выясниться может, что краеведческого там и вовсе не было, одни чувства да философия.

Тут, как говорила Туве Янссон - "каждое полотно, натюрморт, ландшафт, все что угодно - в самой глубине души автопортрет".

Ну и вот, рассказывая о путешествиях - я, на самом деле, просто рисую очередные автопортреты.

И путешествия - всего-лишь под них фон.

До сих пор порой встречаю абсолютно нелепые вопросы из серии - "а почему вы не сфотографировали то?", "а почему вы не рассказали об этом?", - ребятушки, то, что я пишу - это путеводитель по мне, а не по городам. Поэтому не спрашивайте глупости.

Я фотографирую то, что считаю интересным, и пишу то, что считаю нужным.
Это единственный возможный ответ.
Не нравится - жалуйтесь в ЮНЕСКО, или в Лигу сексуальных реформ. Только мне не надоедайте - много что могу людям простить, но занудство раздражает неимоверно.

Интересно вам путешествовать по мне - пожалуйста. Не нравится, или хотели путешествовать по городу, а не по мне - перед вами простирается большой интернет, ищите и да обрящете.
Или поезжайте сами, спросите, как Паниковский жил до революции, и слагайте свое мнение.

Так, вот, раздал всем буханов да шишек-банок, чтоб не расслаблялись - а то я смотрю, некоторые так вальяжно уже, развалились, попкорн кушают да забылись малехо, кто они и у кого в гостях.
Со мной так не пройдет. Я как тот Чеширский кот - "вид у него был добродушный, но когти длинные, а зубов так много, что Алиса сразу поняла, что с ним шутки плохи".

Так, об архитектуре Ивано-Франковска - нравится она мне.

Франек постоянно с Львовом сравнивают, и, несмотря на тучи действительно существующих параллелей, все-таки они больше разные.

Во Франеке мне нравится, что самые разные дома находятся рядом на параллельных улицах.

Одноэтажные особняки.

Пышные центральные проспекты.

Венские площади.

И то, что большинство домов обыкновенных, простых и жилых богато на мелкие детали.
Особенно балдею по этим бесподобным круглым окнам.

Ну а самое восхитительное - это небольшая веранда-"улитка" перед входом в квартиру.

И вообще всегородская страсть к верандам, предваряющим вход.


Решено, если перееду в Ивано-Франковск жить - обязательно в "улитке" поселюсь.

Иначе просто смысла не вижу.



Ну и вообще, есть такая ошибка, многие думают, что я - тревел-блоггер.

Я не тревел-блоггер. Потому что рассказываю, на самом деле, о себе, а не о городах.

А путешествия - всего-лишь один из поводов о себе рассказать.

Вы ведь замечали, наверное, после моих постов остается ощущение, что со мной поговорил, очно встретившись.

При этом спроси себя потом - а о чем я там таком рассказывал? И выясниться может, что краеведческого там и вовсе не было, одни чувства да философия.

Тут, как говорила Туве Янссон - "каждое полотно, натюрморт, ландшафт, все что угодно - в самой глубине души автопортрет".

Ну и вот, рассказывая о путешествиях - я, на самом деле, просто рисую очередные автопортреты.

И путешествия - всего-лишь под них фон.

До сих пор порой встречаю абсолютно нелепые вопросы из серии - "а почему вы не сфотографировали то?", "а почему вы не рассказали об этом?", - ребятушки, то, что я пишу - это путеводитель по мне, а не по городам. Поэтому не спрашивайте глупости.

Я фотографирую то, что считаю интересным, и пишу то, что считаю нужным.
Это единственный возможный ответ.
Не нравится - жалуйтесь в ЮНЕСКО, или в Лигу сексуальных реформ. Только мне не надоедайте - много что могу людям простить, но занудство раздражает неимоверно.

Интересно вам путешествовать по мне - пожалуйста. Не нравится, или хотели путешествовать по городу, а не по мне - перед вами простирается большой интернет, ищите и да обрящете.
Или поезжайте сами, спросите, как Паниковский жил до революции, и слагайте свое мнение.

Так, вот, раздал всем буханов да шишек-банок, чтоб не расслаблялись - а то я смотрю, некоторые так вальяжно уже, развалились, попкорн кушают да забылись малехо, кто они и у кого в гостях.
Со мной так не пройдет. Я как тот Чеширский кот - "вид у него был добродушный, но когти длинные, а зубов так много, что Алиса сразу поняла, что с ним шутки плохи".

Так, об архитектуре Ивано-Франковска - нравится она мне.

Франек постоянно с Львовом сравнивают, и, несмотря на тучи действительно существующих параллелей, все-таки они больше разные.

Во Франеке мне нравится, что самые разные дома находятся рядом на параллельных улицах.

Одноэтажные особняки.

Пышные центральные проспекты.

Венские площади.

И то, что большинство домов обыкновенных, простых и жилых богато на мелкие детали.
Особенно балдею по этим бесподобным круглым окнам.

Ну а самое восхитительное - это небольшая веранда-"улитка" перед входом в квартиру.

И вообще всегородская страсть к верандам, предваряющим вход.


Решено, если перееду в Ивано-Франковск жить - обязательно в "улитке" поселюсь.

Иначе просто смысла не вижу.

