В общем дух коллективизма у меня сызмальства хромал. Я как-то не рвался хороводы водить, песенки на утренниках про учительницу первую мою в первых рядах звонко петь.
В самодеятельности я участвовал лишь раз. Да и то, оттого лишь что в коридоре на перемене меня заловили Лена да Инна Редковец, которые девоньки нечетак, и ласковым голоском, как лисы: - "Са-а-аш, у нас тут спектакль, Маша и Медведь, поучаствуешь, а?", - и глазками так по девочковому - хлоп-хлоп.
Ну я и согласился.
Сказку я, кстати, почему-то не знал.
Мне сказали, что я буду собакой, которая дерет медведя - а мне и пофигу кого и кем драть.
Реквизита никакого, но мать мне сделала маску, нарисовав на листе собачью морду.
Морда была какой-то совсем небойцовой собаки, способной порвать только лишь грелку, но это были мелочи.
Я сидел за кулисами. На вопрос чё мне делать ответ был краток - как придет медведь, Толя Мушлин, так на сцену выбегай и лай.
Да говно вопрос, сижу.
Выходит на сцену Толик, - Я к бабушке пришел, я к дедушке пришел, пирожков от Машеньки принес.
Мне в спину кто-то ка-ак чем-то острым засадил, - Давай-давай на сцену!
Я ломанулся и давай лаять - громко-громко, и на медведя.
Толя Мушлин, в какой-то тоже весьма дурацкой маске, больше неуместно похожей на венецианскую, нежель на медвежью, так охуел от неожиданности, что ломанулся бежать и ка-ак ебнется со сцены да прямо в зал!
Учителя охают, дети в восторге орут, топают ногами. Я соскочил в зал, как рестлер, грызу Толика - ну в общем полный содом, всем понравилось.
Ну а больше я в самодеятельности, как говорил, не участвовал. Это потому что меня девочки не просили, поэтому и не участвовал.
А попросили бы - так и не знаю, может и снова медведя бы порвал, да смех и радость принес бы людям.
Маска собачья, кстати, до сих пор в музее семейном сохранилась.
А Толя Мушлин сидит где-то под Житомиром за умышленное двойное убийство, но это, наверное, уже оффтоп, никакого отношения к теме не имеющий.
Journal information